Статья 158 часть 4 какие смягчающие обстоятельства учитывают?

Лучший ответ

наличие несовершеннолетнего ребенка, сотрудничество со следствием, деятельное раскаивание, возмещение ущерба, положительные характеристики с места жительства и работы, привлечение к уголовной ответственности впервые, состояние здоровья. все вместе может дать основание для смягчения наказания. еще одним фактором может быть изменение квалификации преступления с более тяжкой на менее тяжкую.

Спасибо за ответ!

У моего мужа есть несовершеннолетний ребёнок, но ещё к тому же я как его законная жена инвалид 3 группы, моему мужу дали 4 с половиной года и при этом не учли его семейное положения, сколько по вашему можно уменьшить срок его наказания?

Если это первая судимость, то наказание действительно суровое.

на этот вопрос я не смогу точно ответить. нужно смотреть дело, изучать обстоятельства совершения преступления, расследования и вынесения судебного решения. если не истекли сроки обжалования, попробуйте подать апелляцию на пересмотр приговора

Могу ли я подать жалобу о несправедливость вынесения приговора моему мужу?Так как не учли много и даже то что судимость первая.