Можно ли через суд определить порядок пользования жилым помещением (муниципальная однокомнатная квартира)?
1. Можно ли через суд определить порядок пользования жилым помещением (муниципальная однокомнатная квартира)?
2. Муниципальная однокомнатная квартира. По договору соц. найма прописаны трое (я и 2 брата), имеет ли право мой брат без моего согласия вписать в нашу квартиру своего несовершеннолетнего ребенка с учетом того, что у матери этого ребенка в собственности есть квартира?
3. Человек не проживает в муниципальной квартире более 2-х лет, и не несет расходов по ее содержанию и ком. услугам. Имеет другое постоянное место жительства и временную регистрацию (у своей супруги). Я подала иск в суд о признании утратившим право на жилое помещение. Мне отказали. Что делать? Каким должен быть мой следующий шаг?
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.
В муниципальной квартире не определяется порядок пользования. Несовершеннолетние дети регистрируются по месту жительства своих родителей. Согласий на регистрацию несовершеннолетнего ребенка - не требуется. По поводу отказа в иске. Вероятно, Вы пытались снять с регистрации через суд самостоятельно, без помощи адвоката. Снятие с регистрации из муниципальной квартиры -это сложный судебный процесс и прежде, чем подать иск, необходимо было очень хорошо подготовиться. Если первая инстанция проигранна, У Вас есть кассация ( если не пропустили 10-ти дневный срок на обжалование), если пропустили, то надзор.