Возможно ли закрыть ИП без предоставления документов и избежать оплаты страховых взносов?

Могут ли ИП закрыть автоматически, без предоставления каких либо документов? Зарегистрировали ИП, но так ни какой деятельности как ИП не производили, никаких налоговых документов не предоставляли. Прошло 4 года. Сейчас прислали уведомление о том, что мы должны крупную сумму страховых взносов за ИП! Можно ли как нибудь избежать оплаты?
Лучший ответ

Можно ли как нибудь избежать оплаты?

Нет. Даже если вы не вели предпринимательской деятельности, взносы платить обязаны.