Я хотела бы узнать если есть желание баллотироваться в председатели сельского совета что нужно?
Председателя сельсовета напрямую не избирают Для начала нужно избраться депутатом сельсовета а депутаты из своего состава избирают председателя Поэтому баллотируйтесь сначала в депутаты
А для главы администрации что нужно?
А для главы администрации-нужно просто подать документы на участие в выборы.Собрать подписные листы от жителей которые поддерживают вашу кандидатуру для участия в выборах зарегистрироваться в качестве кандидата в местной избирательной комиссии