Проблемы с соседом - как решить вопрос с его бродячей собакой, мешающей вашему покою
Сосед регулярно как в дневное так и в ночное время спускает собак с цепи. Сегодня, например, всю ночь его собака бегала по моему участку, прилегающему к дому, а с свою очередь моя собака, которая находится в вольере лаяла. Соответственно я всю ночь не спала. Что в таком случае нужно сделать. С соседом разговаривать бесполезно. Спасибо!
Здравствуйте. В этом случае подавайте в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).
Здравствуйте. Напишите жалобу участковому