Иркутск, 05.04.2015, 06:53

Вопрос о связи решения о взыскании долга и ограничения выезда за границу - нужно ли беспокоиться о возможных проблемах при поездке в Абхазию?

Вопрос №6496237 из г. Иркутск
опубликован 05.04.2015, 06:53
Ситуация следующая: суд постановил, что я должен вернуть банку 100 т.р., на сайте судебных приставов я есть. Решение было вынесено два года назад. Мой Поручитель платит небольшими суммами по этому решению, т.к. я для него брал кредит. Вопрос: решение о взыскании долга и ограничение выезда за границу это одно и тоже? Или ограничение выезда это другой документ и он был бы указан на сайте. Подскажите. Спасибо! Хочу выехать в Абхазии по российскому паспорту. Будут ли проблемы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что я точно не знаю платит ли поручитель. Но за два года мне не письма не приходили, приставы не приходили. такое ощущение, что просто забыли про меня. Подскажите, как узнать лучше, могу я выезжать или нет. просто идти к приставам думаю опасно, напомню им о себе они и пустят дело в ход и выезд закроют. ??

05.04.2015, 07:14

Если бы пристав наложил данное ограничение, он в течение 5 дней направил бы его Вам заказным письмом под роспись. Если таковое не приходило - можете смело ехать, никаких проблем не возникнет

05.04.2015, 07:20

Здравствуйте. Нет, это не одно и то же. Об ограничении выезда Вас обязан уведомить пристав

05.04.2015, 07:06

Дело в том, что я точно не знаю платит ли поручитель. Но за два года мне не письма не приходили, приставы не приходили. такое ощущение, что просто забыли про меня. Подскажите, как узнать лучше, могу я выезжать или нет. просто идти к приставам думаю опасно, напомню им о себе они и пустят дело в ход и выезд закроют. ??

05.04.2015, 07:14

Если бы пристав наложил данное ограничение, он в течение 5 дней направил бы его Вам заказным письмом под роспись. Если таковое не приходило - можете смело ехать, никаких проблем не возникнет

05.04.2015, 07:20