Кемерово, 05.04.2015, 07:12

Как получить вступившее в законную силу решение суда и исполнительный лист, находясь в другом городе и общаясь через почту?

Вопрос №6496250 из г. Кемерово
опубликован 05.04.2015, 07:12
Я истец, мне прислали резолютивную часть решеиния суда. Я с решиением согласна. Как и когда мне получить Вступившее в законую силу решение суда. И как получить исполнительный лист. Суд находится в другом городе. Общаемся через почту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если решение не будет обжаловано то оно вступит в силу через 30 дней. По поводу получение исполнительного листа позвоните в канцелярию суда и с ними решите этот вопрос.

05.04.2015, 07:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А передать исполнительный лист судебным приставам в другом городе можно так же почтой?

05.04.2015, 07:18

Конечно можно почтой отправите с заявлением.

05.04.2015, 07:20

И я так понимаю приставы должны мне ответить что принято а работу?

05.04.2015, 07:23

Постановление отправят о возбуждение исполнительного производства.

05.04.2015, 07:24