Меня интересует: почему за два года мне не звонили с банка и не предупреждали как гаранта о взятом кредите
Ольга, если вы действительно не выступали поручителем у мужа, то вам необходимо подать в банк заявление с требованием объяснить письменно , на каком основании банк снял деньги с вашего личного счета. Затем возможна подача иска в суд за взысканием этих денег с банка. Так как если вы не поручались за мужа, то деньги сняты незаконно, а значит, банк обязан их вернуть. Причем, с процентами.
Все остальные вопросы про звонки и предупреждения в этом случае уже не будут иметь значения.
Если же вы все- таки выступили поручителем у мужа или были созаемщиком, тогда смотрите условия договора поручительства или (и) займа.