Сколько времени займет ремонт неисправного сотового телефона по зарядке?

Вопрос №6496618 из г. Нижний Тагил
опубликован 05.04.2015, 08:42
Я Сдал в магазин вместе претензией сотовый телефон по неисправности: зарядка телефона через зарядное устройство составляет 8-10 часов. Какой срок устранения данного недостатка товара? Или мы должны были составить с ними соглашение об определении сроков? Или они могут держать его 45 дней на ремонте? (сославшись на п.1 ст. 20 ЗЗПП)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Максимум 45 дней согласно ст 20 ЗоЗПП

05.04.2015, 08:44
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Должны ли они мне предоставить взамен др. сотовый телефон в течении 3-ех дней, если они говорят, что дефект в результате проведенной диагностики не подтвердился (то есть что они ремонт не делали), но телефон мы Вам привезем через 2 дня, если Вам надо то можете сами съездить и забрать его из сервисного центра?

05.04.2015, 08:51

Да, обязаны предоставить взамен согласно ст 20 ЗоЗПП:

2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

05.04.2015, 09:00

Юридические услуги в Нижний Тагил