Безопасность при продаже участка - стоит ли высылать скан паспорта на электронку?
Продаю участок для ижс покупатель находится в другом районе от мнея и просит чтобы я сам к нему приехал. Но у меня еще не готов кадастровый паспорт. Он просит меня выслать ему скан паспорта на его электронку. Чтобы когда я приехал у него уже договор купли продажи был готов чтобы я только расписался и все. Не обманусь ли я выслав скан своего паспорта и не останусь ли я без участка?
Вы ничем не рискуете. Вашего покупателя видимо интересует месторасположение участка, вид разрешенного пользования участка , информация о котором указана в к п на з у.
Регистрировать участок вы должны по месту нахождения. Покупатель сам к вам должен ехать. Не высылайте ничего.