Как получить справку об отсутствии гражданства в США для замены казахстанского паспорта?
Документ о Вашем иммиграционном статусе в США теоретически может выдать Иммиграционная служба США (USCIS). Выдаст ли она его, сколько времени займет процесс и т.д. - заранее ответить невозможно.
Из моего более чем 20-летнего опыта работы с Иммиграционной службой могу сказать, что, как правило, любая переписка с этой службой - дело долгое и очень неблагодарное.
Добрый день, Анна.
По моему мнению вам необходимо просто написать заявление об отсутствии у вас второго гражданства.
Если они сомневаются - пусть проверяют.
Желаю удачи.
Скажите пожалуйста по какой форме я смогу написать Заявление об отсутствии Гражданства США? Спасибо . Анна.
Вам нужно обратиться к адвокату для составления соответствующего аффидавита.