Двойное гражданство Узбекистана и России - нужно ли уведомлять ФМС?

Вопрос №4973312 из г. Астрахань
опубликован 26.09.2014, 21:05

У меня такой вопрос. Я раннее гражданка Узбекистана, недавно получила гражданство России, нотариально заверенный отказ от узбекского гражданства я отправила почтой в посольство. Но у меня на руках остался узбекский паспорт, (пока еще действительный), является ли это двойным гражданством, и должна ли я уведомлять органы ФМС об этом? По недавно вышедшему закону о двойном гражданстве.

Лучший ответ
Рекомендуется

Пока что Вы считаетесь лицом с двойным гражданством, и обязаны уведомить о нем ФМС до 4 октября.

26.09.2014, 21:06

даже несмотря на то что у России с Узбекистаном не заключено соглашение о двойном гражданстве?

26.09.2014, 21:12

Статья 62 Конституции России разрешает иметь второе гражданство.

26.09.2014, 21:14