Ульяновск, 05.04.2015, 09:38

Ситуация с алиментами - почему платежи уменьшились и как долго может продолжаться увеличение? Как биржа труда реагирует на алименщиков, работающих в теневой сфере?

Вопрос №6496935 из г. Ульяновск
опубликован 05.04.2015, 09:38
У моей дочери двое детей, развелась с мужем, по решению суда, первое время он платил стабильно, около 6000 рублей и работал на заводе, а потом решил уволиться и встал на учет на биржу труда и теперь платит алименты уже 5 месяцев по 1300 рублей на двоих детей и сколько оно может так продолжаться и по закону, сколько времени держат на бирже труда. Почему таких как алименщиков не может биржа труда быстро устроить на работу? Да мы еще знаем он где то работает и получает зарплату в конверте и на что смотрит биржа труда. А мы доказать не можем, знаем, что на строительстве.
Лучший ответ
Рекомендуется

На бирже труда стоят не более года. Не сможете ничего доказать.

05.04.2015, 09:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А можно подать в суд на пересмотр, что бы с него брали алименты , фиксированную сумму.

05.04.2015, 09:45

Можете обратиться в суд с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов. Но обычно алименты в твердой денежной сумме взыскивают с тех, кто имеет непостоянный доход, а он стоит в Центре занятости, то есть официально признан безработным и другого дохода не имеет.

05.04.2015, 09:58