Могут ли меня сократить из-за оформления профессионального заболевания, если все документы готовы и назначена комиссия?
Я оформляю проф. Заболеваниевсе документы готовы, назначена комиссия на 18 августа. На предприятии началось сокрачение, имеют ли право меня сократить?
Уважаемый Петр Владимирович, При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание.