Невыплаченный кредит превратился в доход - что будет, если не заплатить налог?
В двух словах-сын оформил банк. Карту, потерял работу и,как следствие, ввиду отсутствия финансовой возможности кредит не выплатил.
Прошло 3 года, срок исковой давности, кредиторы отстали, но пришло уведомление с налоговой по поводу уплаты налога с дохода. Получается невыплаченный кредит превратился в доход. У сына денег нет. Что будет если он не подаст декларацию и не заплатит налог. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день. Это не доход, нужно написать письменные возражения в налоговую. Можно даже в прокуратуру пожаловаться