Декларации о доходах иностранных граждан
В каком случае иностранные граждане, работающие на территории РФ, должны подавать декларацию о доходах?
Для официального трудоустройства Вам необходимо получить разрешение на работу. Тогда будет проще устроиться.
Что касается доходов. Вы можете находиться на иждивении (у мамы, например). И справка о её доходах это подтвердит. Или же откройте счёт в банке, но сумму, необходимую на счёте, узнайте в ОФМС.
А по-сути вопроса - Иностранные граждане подают декларацию о доходах, если получают доходы от источников за пределами РФ и/или от источников в РФ, по которым налог не удерживается налоговым агентом (т.е. российским предприятием или российским представительством иностранного предприятия, выплачивающими доход).