Каков размер подоходного налога, взимаемого с иностранных граждан, работающих на территории РФ.
Каков размер подоходного налога, взимаегого с иностранных граждан, работающих на территории РФ.
Лучший ответ
Уважаемая Наталия!Если в календарном году иностранец находится на территории РФ более 183 суток,то он является резидентом РФ по налогам(ст.11 НК РФ) и уплачивает налог по единой ставке 13%,а если он проживает меньший срок и имеет доходы,то есть не является резидентом РФ по налогам,то ставка-30% (ст.224 НК РФ).