Время доставки исполнительного листа по кредиту на новое место работы и возможность ареста зарплаты на карту Сбербанка
Как скоро исполнительный лист по кредиту придет на новое место работы? Зарплата будет приходить на карту сбербанка, могут ли ее арестовать?
Лучший ответ
Это все зависит от работы судебного пристава. С Вашей заработной платы могут удерживать не более 50%. Но карту могут арестовать, поскольку судебному приставу не известно о том, что на данный счет Вы получаете заработную плату, поэтому заранее принесите судебному приставу справку с места работы о том, что Вы получаете заработную плату на такой-то счет.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Как предъявит взыскатель, а предъявить он может в течении 3-х лет с момента вступления исполнительного документа в законную силу. Могут приставы.
Благодарю Вас за полезную консультацию!