Вопросы по возврату страховки и передаче кредита компании - что делать?
Взяли кредит в банке Хоум Стандарт быстрые деньги 30000 ру сроком на три года, заставили включить в кредит страховку в размере 15000 руб из них 5940 личное страхование и 9104 страховка от потери работы. Платим 2 года, с февраля начали звонить по поводу возврата кредита в размере 56767 руб, звонки идут не из банка, предполагаю, что мой кредит передали коллекторам, угрожают, если не заплатим податьв суд, утверждают, что набежали пени, но в кредитном договоре про них нет и речи, платежи платятся ежемесячно, с оплатой опоздали на 2-4 дня только 2 месяца за 2 года. Общая сумма кредита за 3 года 101 000 руб. На звонки внимания не обращаем, помогите как вернуть страховку и как выяснить на каком основании банк передал кредит компании КредитЭкспресс Финанс, да еще в такой сумме. Ежемесяный платеж составляет 3047,23 к проценты более 2000 руб, за 2 года уже оплачено более 70000 руб. Ситуация такова, что банк говорит о какой-то реструкторизации долга, но мне не понятно, зачем это делать, т.к срок кредита еще не закончился.
Лучший ответ
Возьмите в банке детализацию кредитного счета, чтобы разобраться, какие штрафы начислялись, узнать остаток долга. После этого и надо разбираться.
По факту звонков от коллекторов можете обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Можете не соглашаться если Вы платите аккуратно и в срок.
Благодарю Вас за полезную консультацию!