Поступил в колледж МЧС в 19 лет - имеет ли мой сын право на отсрочку от армии?

Мой сын в этом году окончил школу и поступил в коледж МЧС в СПб в декабре ему исполнится 19 лет. Имеет ли он право на отсрочку от армии.
Лучший ответ

Право на отсрочку на время обучения в средне-специальном учебном заведении до достижения 20 летнего возраста он имеет в случае если поступил в него на базе 9 классов, а если он поступил на базе 11 классов, то отсрочка предоставляется на время обучения при условии, что призывной возраст, 18 лет, наступает в год окончания обучения.

С уважением, Морозов Р.В.

Да, Елена, он имеет право на отсрочку до исполнения ему 20 лет.

С Уважением, адвокат А.Чижов