Попал в ДТП в качестве пассажира перелом бедра какой моральный ущерб мне полагается.
Попал в дтп в качестве пассажира перелом бедра какой моральный ущерб мне полагается.
дождитесь окончания расследования административного дела и вынесения судебного решения о наказании виновного лица (штраф либо лишение водительских прав). затем обращайтесь в страховую компанию виновника дтп. вместе с заявлением вам необходимо будет представить дополнительно медицинские документы, а также чеки и квитанции, подтверждающие ваши расходы на лечение и понесенные затраты. если страховая откажет в выплате или затянет вопрос, обращайтесь с иском в суд, требуйте возмещения материального вреда и морального ущерба в результате дтп.
Добрый день. Размер компенсации морального вреда Вы определяете сами, а решать сколько удовлетворить, будет суд. При такой травме смело заявляйте сумму в 100 тысяч рублей