ДТП со смертельным исходом - водитель скрылся с места происшествия. Какую компенсацию запросить и как ее получить?

У меня мою маму, водитель сбил на смерть и скрылса с места ДТП. Сейчас убийца сидит в сизо. Скажите какую сумму морального и материальной компенсации подавать. И как ето выплачивается?

Лучший ответ

Нужно предъявить иск о взыскании морального и материального вреда. Сумма зависит от нравственных страданий, заявленную сумму, суд может уменьшить

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вы можете подать гражданский иск в уголовном производстве, или же подать отдельно иск в гражданском производстве.

По решению суда будет принудительное взыскание суммы, которую Вам определит суд.