Как добиться выплат по алиментам в размере более 400 000 рублей, когда приставы не принимают меры и не привлекают должника к ответственности из-за невозможности уведомить его?
Как мне добиться выплат по алиментам (долг уже более 400 000 руб.), приставы ничего не делают, не привлекают к ответственности, объясняя тем, что не могут уведомить должника?
Лучший ответ
Необходимо жаловаться на приставов за их бездействие , можете в вышестоящий отдел приставов или сразу в суд , кроме этого можете подать заявление официально им о привлечении должника к уголовной ответственности
Ст. 123 ФЗ №229-ФЗ "Об исполнительном производстве"
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Федеральный закон об исполнительном производстве