Проблемы с выполнением договора на строительство квартиры - недостающая штукатурка и несогласованная площадь
Построили квартиру, по нашему договору стены должны быть оштукатурены, но у многих договора без штукатурки, нам предложили возместить деньгами. Этот вариант нас не устроил и должны стены штукатурить, но тут выясняется что квартира получилась на 2 кв. м. больше и мы должны их оплатить, причем БТИ сделали замер по не оштукатуреным стенам и уже сделали тех. паспорт. Мы обратились с претензией по этому поводу т.к. после оштукатуривания стен площадь квартиры уменьшиться примерно на эти 2 кв.м. Юрист застройщика пообещал нам по телефону что после оштукатуривания стен сделают перезамер и если площадь квартиры действительно изменится мы не будем производить доплату, и добавила что тех. паспорт переделать уже не возможно, т.е. мы потом будем каждый месяц переплачивать за коммунальные расходы. Как нам быть, прошло уже 2 недели нам не звонят ни пишут!
Лучший ответ
Уточните у застройщика техпаспорт или технический план? Техпаспорт сейчас уже не нужен.Для постановки на кадастровый учет требуется техплан, подготовленный кадастровым инженером.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте. Пишите претензию застройщику, чтобы стены оштукатурили. И не подписывайте акт, пока стены не будут оштукатурены. И пусть производят замену тех. паспорта.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!