Что делать, если ответчик в судебном производстве не выплачивает постановленную сумму по ОСАГО?

Постановление о судебном производстве возбудили 15.01.2015 г ответчик оао альфастрахование по осаго. Причина не выплаты, я стою в очереди. Сначала они рассчитываются с государством, потом я. Получается сам ответчик решает платить или дождаться срока давности. Что мне делать?
Лучший ответ

Александр, если у Вас имеется решение суда о взыскании, то передайте исполнительный лист приставам и срок на его предъявление пропущен не будет.