Проблемы с кредитами - как справиться с долгами и коллекторами?
Здравствуте! Имею кредит в двух банках на общую сумму 350 тыс. руб. задолженность банк считает 37 дней но я частично оплачиваю. Потеряла работу, лежала в больнице сейчас совсем нет денег. Банки пугают коллекторами и описью имущества. О возникших затруднениях я банк известила но стало еще хуже. Звонят по нескольку раз в день и требуют денег. Как выбраться из этой ситуации?
Если нечем отдать долг полностью не платите ничего, ждите пока банк сам подаст в суд. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК.