Новороссийск, 05.04.2015, 14:45

Племяннику 14 лет. Хочу взять его летом на свадьбу в С-Петербург. От родителей что-то нужно? Разрешение? Доверенность?

Вопрос №6498914 из г. Новороссийск
опубликован 05.04.2015, 14:45
Племяннику 14 лет. Хочу взять его летом на свадьбу в С-Петербург. От родителей что-то нужно? Разрешение? Доверенность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я звонила в Аэрофлот, мне ответили, что ничего не надо)) А на какой документ Вы ссылаетесь? Благодарю

06.04.2015, 09:09

В аэропорту вылета

Регистрация на рейс

Вам необходимо своевременно прибыть в аэропорт для регистрации на рейс, оформления багажа, прохождения предполетного досмотра, а так же для прохождения предполетных формальностей.

Обратите внимание, что регистрация детей, производится только на стойке регистрации в аэропорту. Регистрацию на рейс нельзя пройти с помощью киосков самообслуживания, по мобильному телефону или онлайн.

На регистрации необходимо предъявить следующие документы:

свидетельство о рождении (для полета по Российской Федерации);

документ, удостоверяющий личность сопровождающего;

нотариально заверенное согласие одного из родителей, опекунов, усыновителей или попечителей на перелет, при условии, что от второго родителя не поступало заявление о несогласии на перелет несовершеннолетнего по РФ, оформленного в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ.

06.04.2015, 10:09

Разрешение от обоих родителей, плюс страховка

05.04.2015, 14:48

Я звонила в Аэрофлот, мне ответили, что ничего не надо)) А на какой документ Вы ссылаетесь? Благодарю

06.04.2015, 09:09

В аэропорту вылета

Регистрация на рейс

Вам необходимо своевременно прибыть в аэропорт для регистрации на рейс, оформления багажа, прохождения предполетного досмотра, а так же для прохождения предполетных формальностей.

Обратите внимание, что регистрация детей, производится только на стойке регистрации в аэропорту. Регистрацию на рейс нельзя пройти с помощью киосков самообслуживания, по мобильному телефону или онлайн.

На регистрации необходимо предъявить следующие документы:

свидетельство о рождении (для полета по Российской Федерации);

документ, удостоверяющий личность сопровождающего;

нотариально заверенное согласие одного из родителей, опекунов, усыновителей или попечителей на перелет, при условии, что от второго родителя не поступало заявление о несогласии на перелет несовершеннолетнего по РФ, оформленного в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ.

06.04.2015, 10:09