После участия в ДТП и обвинения в виновности, отцу пришло письмо о неоплаченных 160 т.р. страховых выплат - что делать?
вам необходимо для начала полную сумму ущерба. после чего, если вашего отца не приглашали на производство на производство осмотра поврежденного авто, попробуйте оспорить сумму иска. если будет установлено, что машина в настоящее время отремонтирована или перепродана, также попробуйте использовать это в качестве дополнительного довода для защиты ваших интересов в связи с невозможностью установить в настоящее время обоснованность запрошенной суммы выплаты. а вообще срок исковой давности о взыскании страхового возмещения составляет три года с даты дтп.
Можно только оспаривать отчет оценщика о размере ущерба. Заявите в суде ходатайство.
Добрый день. Оспаривать в суде сумму ущерба