Черкесск, 05.04.2015, 16:14

Новый владелец гаража сталкивается с требованием вступить в гаражный кооператив - есть ли право отключения света?

Вопрос №6499493 из г. Черкесск
опубликован 05.04.2015, 16:14
День добрый, вот я недавно купил гараж, гараж приватизированный, и мне заявляет человек с гаражного кооператива то что я должен вступит в их кооператив. Если не вступлю то он отключит свет. Имеет ли он на это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если ГСК, является поставщиком услуги, то отключить может. Вам придется заключать договор непосредственно с энергоснабжающей организацией, либо вступать в ГСК.

06.04.2015, 09:52

А ещё говорит то что он запретит въезд на территорию этого гаражного кооператива

07.04.2015, 09:18

В таком случае, вы будете вправе обратиться в суд с иском об устранении (нечинении) препятствий в пользовании частной собственностью.

07.04.2015, 20:14