Увеличение лимита и необоснованные требования - как решить проблему с золотой картой от Московского банка?
3 года назад приобрела золотую карту отп Московского банка, лимит которой сост.60 т руб. Оплачивала в срок. Банк самостоятельно стал увеличивать лимит до 200000 т руб без моего ведома. Потратила 60 т руб, выплатила 90.На данный момент требуют заплатить 104.000 т руб. От куда взялась такая сумма не понятно. Звоню на горячую линия конкретного ответа нет. Посоветуйте, что можно в такой ситуации сделать?
Пишите письменно претензию банку.
Возьмите выписку по счету и ситуация прояснится.
Если нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют.