На основании национальной принадлежности - возможно ли получить российский паспорт?
Родилась в Киеве, там и живу. Национальность родителей русские, моя-русская, дочь-русская. На территории России не проживали, бизнеса на территории России не имеем. Сын живет на территории России и у него российский паспорт.
Возможно ли лишь на основании национальной принадлежности получить российский паспорт.
Добрый день. К сожалению н основании одной лишь национальной принадлежности получить российский паспорт (т.е. принять российское гражданство) не получится. Однако Вы можете рассчитывать на упрощенный порядок вступления в гражданство как житель бывшего СССР.