Невыплата штрафа - столкновение с участковым, фотографирование и угроза ареста. Каковы последствия для трудоустройства?
Здравствуйте!
В данном случае имеет место административное правонарушение предусмотренное ст. 20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в установленный срок.
То, что Вы забыли своевременно его уплатить не освобождает Вас от ответственности. Решение по данному адм. нарушению принимается судом. Как правило назначают штраф в двойном размере было 500 будет 1000. Наказание в виде административного ареста санкцией данной статьи предусмотрено, но применяется судом крайне редко.
Сведения об этом конечно же будут в базе данных МВД.
Если при приеме на работу сильно захотят придраться, то это будет весомым основанием.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день. Вряд ли посадят. Оплатите 1000 рублей и всё. Ни на что абсолютно это не повлияет в дальнейшем