Что делать, если срок исковой давности по долгу истекает, а пришло письмо от коллекторного агентства от имени банка, требующее вернуть долг в течение 2 недель?
попробуйте потянуть время. они должны выдержать срок подачи претензии и дождаться от вас ответа, как правило это не менее 10 дней. только после этого они смогут направить документы в суд. если как вы считает сроки исковой давности истекли, заявляйте об этом в суде. вполне возможно, что суд откажет в иске.
Здравствуйте! Ничего не делать. Ждите когда срок исковой давности не истечет.
Да, это точно - ждите истечение срока давности, только будут ли ждать коллекторы?
А если выплатить тот долг который должна банку до июня,какие тогда действия?
Вам в банке необходимо уточнить, переуступили ли они право требования долга коллекторам. Если переуступили, то перед банком у Вас нет задолженности. Судя по тому, что Вы говорите, что реквизиты указаны именно банка, то, скорее всего, долг так и остался перед банком.
И что делать с коллекторами?
их требования незаконны, можете им не отвечать
1) заплатить
2) не платить