Что делать, если срок исковой давности по долгу истекает, а пришло письмо от коллекторного агентства от имени банка, требующее вернуть долг в течение 2 недель?

Вопрос №6500263 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.04.2015, 18:23

Если срок исковой давности истекает в июне, а пришло письмо от коллекторного агенства что банк передал им дело и в течении 2 недель я должна вернуть долг. Реквизиты от имени банка. Что делать в данной ситуации?

Лучший ответ
Рекомендуется

попробуйте потянуть время. они должны выдержать срок подачи претензии и дождаться от вас ответа, как правило это не менее 10 дней. только после этого они смогут направить документы в суд. если как вы считает сроки исковой давности истекли, заявляйте об этом в суде. вполне возможно, что суд откажет в иске.

05.04.2015, 18:26

Здравствуйте! Ничего не делать. Ждите когда срок исковой давности не истечет.

05.04.2015, 18:29

Да, это точно - ждите истечение срока давности, только будут ли ждать коллекторы?

05.04.2015, 20:51

А если выплатить тот долг который должна банку до июня,какие тогда действия?

06.04.2015, 09:53
Лучший ответ
Рекомендуется

попробуйте потянуть время. они должны выдержать срок подачи претензии и дождаться от вас ответа, как правило это не менее 10 дней. только после этого они смогут направить документы в суд. если как вы считает сроки исковой давности истекли, заявляйте об этом в суде. вполне возможно, что суд откажет в иске.

05.04.2015, 18:26

Вам в банке необходимо уточнить, переуступили ли они право требования долга коллекторам. Если переуступили, то перед банком у Вас нет задолженности. Судя по тому, что Вы говорите, что реквизиты указаны именно банка, то, скорее всего, долг так и остался перед банком.

06.04.2015, 10:00

И что делать с коллекторами?

06.04.2015, 09:56
Лучший ответ
Рекомендуется

попробуйте потянуть время. они должны выдержать срок подачи претензии и дождаться от вас ответа, как правило это не менее 10 дней. только после этого они смогут направить документы в суд. если как вы считает сроки исковой давности истекли, заявляйте об этом в суде. вполне возможно, что суд откажет в иске.

05.04.2015, 18:26

их требования незаконны, можете им не отвечать

06.04.2015, 10:05

1) заплатить

2) не платить

06.04.2015, 20:31