Как обезопасить себя от мошенничества и получить зарплату за работу в кафе поваром ИП?
Работаю в кафе поваром ИП.В данный момент собралась уходить. Зарплату за отработанный месяц не отдают. Заставляют две недели отрабатывать. Потом говорят расчет. Как подстраховаться что бы не обманули?
Единственный способ заставить сделать все по закону, это пригрозить обратиться в труд.инспекцию, в прокуратуру и в налоговую инспекцию. В конечном итоге можно взыскать зарплату, обратившись в суд с заявлением об установлении юридического факта наличия трудовых отношений и взыскании заработной платы. Но это тягомотно. Сейчас собирайте потихоньку доказательства того, что Вы работаете поваром ( фотографии, накладные и пр.).
В случае чего необходимо будет через суд устанавливать факт трудовых отношений.