Что делать, если планшет из ДНС перестал работать после истечения срока гарантии?

Вопрос №6501011 из г. Октябрьский
опубликован 05.04.2015, 20:06

Купили планшет в ДНС 24.03.14, срок гарантии истек 2 недели назад. Планшет не работает. Отключается сам по себе. Что можно сделать в таком случае. Куда обратиться с претензией? Можно ли вернуть его если гарантия истекла?

Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 19. ЗОЗПП

5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

Можете вернуть. :)

Обязанность доказать, что планшет вышел из строя вследствие недостатка лежит на Вас. В суде попросите назначить экспертизу и все решится. Удачи.

С претензией - в магазин к продавцу

05.04.2015, 20:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Сегодня были в магазине, оставили претензию и планшет. попросили вернуть деньги за неисправный планшет. мы принесли им планшет , коробку и зарядку. там сказали что предъявить надо все книжки, коробку и зарядное устройство, которые там были и все такое, но я не могу вспомнить, а были ли книжки в наличии...без них не приняли планшет на ремонт. можно ли сдать хотя бы на ремонт без книжек?

06.04.2015, 20:22

Надо посмотреть вообще что в вашу комплектацию входило для начала, далее составлять претензию и высылать почтовым уведомлением, за более поробной информации обращайтесь по телефону или в личные сообщения

06.04.2015, 20:41
Это лучший ответ

Претензию принесите вместе с любым другим лицом - свидетелем. Отдайте претензию продавцу магазина и попросите расписаться на Вашем экземпляре претензии. Если откажется, то спокойно указываете в претензии дату, время отказа в принятии к рассмотрению. И обращаетесь в суд. В суде происте назначить и провести экспертизу товара.

Отсутствие комплектующих книжек не является основанием для отказа в принятии претензии и удовлетворении требований покупателя, связанных с недостатком товара.

07.04.2015, 09:33