Можно ли через суд обязать жену вернуть мне 1 миллион рублей, взятых в кредит для сохранения семьи?
Полтора года назад жена подала заявление на развод. Для сохранения семьи я взял в кредит 1000000 рублей и перечислил на счёт жены, после этого она забрала заявление. К сожалению, сейчас она снова подаёт на развод. Могу ли я через суд обязать её вернуть всю сумму, потому что условие за которое я заплатил (сохранение семьи) не выполняется?
Каким образом вы мечтаете вернуть себе деньги? Вы жили в браке, вели общее хозяйство, деньги тратили на нужды семьи. Если только разделить долги пополам (кредитные) - закон это позволяет.
33-39 ск РФ
Все что нажито в браке делится поровну если иное не определено соглашением сторон