Возможность отменить дарение квартиры - есть ли право на это?
У меня такой вопрос. В 2001 году мы с мужем в равных долях купили 2-х комн. Квартиру. В 2002 году он подарил мне свою долю (оформил договор дарения). В данный момент он хочет договор расторгнуть или отменить не знаю как правильно это звучит. В праве ли он это сделать?
Уважаемая Татьяна если договор дарения как я понял, был зарегистрирован в 2002 году а в 2008 г., через суд признать ее недействительной то он опоздал со сроками подачи искового заявление ровно на три года.
Срок исковой давности в данных сделках три года.
Он должен был подать исковое заявление в 2005 году.
Желаю успехов