Какие действия принять, если я попал в ДТП на главной дороге, неизбежно столкнувшись с автомобилем, который не уступил дорогу на перекрестке?

Вопрос №6501111 из г. Бронницы
опубликован 05.04.2015, 20:23

У меня такая ситуация, я попал в ДТП, ехал по главной дороге и на перекрёстке мне не уступили дорогу создав помеху на моей полосе, я попытался уйти от столкновения попытавшись объехать автомобиль с лева но избежать столкновения не удалось. В итоге адвокат 2 водителя посмотрев схему ДТП сказал что я не должен был менять траекторию движения что мне делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, в данной ситуации, вы не должны были менять траекторию. Вы должны были пытаться остановиться, но не меняя траектории.

05.04.2015, 20:50

В ГИБДД и в суде определят виновного

Воспользуйтесь услугами представителя если сами не уверены

05.04.2015, 20:26

А вы как считаете кто прав в этой ситуации?

05.04.2015, 20:28

Прав адвокат сказавший вам.

05.04.2015, 20:29

К сожалению, ваша вина, выехали на встречную полосу

05.04.2015, 20:30

Но я ехал по главной, а водитель другого авто мне не уступил в чём же моя вина? То , что я хотел уйти от столконовения? Изначально мне сказали, что я был прав.

05.04.2015, 20:34

Алексей. Вы выехали на встречную полосу, в этом ваша вина

05.04.2015, 20:43

Я совершил действие крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

05.04.2015, 20:40

Что Вас не устраивает?

Вы не обладаете специальными знаниями, что бы провести автотехническую экспертизу.

Вы не обладаете специальными знаниями, что бы отстроить правовую позицию.

Вы не обладаете желанием нанять тех, кто этими знаниями обладает.

Так чего Вы хотите? Что бы Вам подтвердили Вашу правоту и с распечаткой ответа "Алексей, Вы правы, они козлы" выиграть суд? Самонадеянно несколько.

Вы явно потратили немало времени, что бы самому доказать правоту. Посмотрели НПА, может даже судебную практику, выучили красивое словосочетание "крайняя необходимость". Неужели ни разу не возникло мысли, что сапоги должен тачать сапожник, а в суде представительствовать юрист?

Извините, если мой тон показался раздраженным.

Ладно, понятно когда пишут - миня принели на сдаче 3 граммоф герычя. У миня береминая падрушка могут мине дать условку?

Но Вы производите впечатление разумного человека, откуда эти представления, что сам могу, если первый же вопрос процессуального соперника вогнал Вас в ступор?

05.04.2015, 21:01

Т.е мне нужно было вьехать в водителя второй машины не уходя от столкновения, если судить по вашим словам то, что я не прав в этой ситуации? Уйти от столкновения в моём случае возможно было лишь так выехав на встречную полосу

05.04.2015, 20:55

Выезд на встречную полосу вы тем самым сами нарушили пдд. В этом деле вас рассудит суд. Не все так безнадежно. Обратитесь к специалисту очно

05.04.2015, 20:59