Златоуст, 15.10.2012, 20:49

В результате всего сотрудники ГИБДД сделали меня виновным, но никакой штраф не выписали.

Вопрос №1961184 из г. Златоуст
опубликован 15.10.2012, 20:49
3.10.20012 г. совершено ДТП. Я ехал по главной дороге со скоростью 50 км/ч. Во время движения увидел другое авто выезжало со второстепенной дороге. В этот момент расстояние между авто было ориентировочно около 200 м был первый гололёд. Увидел, как водитель другого авто продолжил движение и остановился прямо напротив двигающегося по главной дороге моего авто. В дальнейшем были приняты все меры, чтобы предотвратить ДТП, но избежать столкновения не удалось. Объехать остановившееся авто на моей полосе не получилось, т.к. по встречной полосе двигались автомобили. В результате всего сотрудники ГИБДД сделали меня виновным, но никакой штраф не выписали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не знаю как к вам обращаться. Извините. Аккаунт от Светланы, но судя по тексту- писал мужчина. Уточните пожалуйста, что значит: "сделали меня виновным". Протокол об административном правонарушении составили? Что написали в справке о ДТП? Постановление по делу об адм. правонарушении вынесли? Предполагаю, что вам вменяют нарушение п.10.1 ПДД. За его нарушение не предусмотрена административная ответственность. Но это обстоятельство может принести неприятности в гражданском процессе по возмещению вреда в результате ДТП, Не тяните с обращением к юристу. На обжалование 10 дней. У вас срок на обжалования скорее всего истек, но в некоторых случаях его можно восстановить. Невозможно дать максимально точный ответ не видя материалов дела.

15.10.2012, 22:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ясность, а то у нас были сомнения правильно ли мы поступили.

Обжаловать постановление об административном правонарушении можно и в судебном порядке. Необходимо оспорить механизм ДТП.

16.10.2012, 15:38

Здравствуйте, писала Светлана про своего супруга. В результате супруг совершил наезд на стоящий авто , в результате ДТП автом-ли получили повреждения. Решение: В возбуждение дела об административном правонарушении отказать в связи с отсутствием в действии моего супруга состава административного правонарушения. Да протокол и постановление вынесли. На самом деле ему в устной форме сказали , чтоб ехал со скоростью 10км/ч, а там на этом участке дороги нет скоростного ограничения. Мы подали в суд, а вот в прокуратуру наверное нужно было, чтобы они обжаловали трактовку определения.

16.10.2012, 09:22

Подскажите пожалуйста.Я отправила жалобу в прокуратуру по почте, но без уведомления. Как я могу узнать о её решении?

16.10.2012, 16:28