Пользователь 9111.ru
Москва, 05.04.2015, 20:27

Вопросы откладывания приватизации - право на отсрочку подписания документов и возможность подачи в следующем году

Вопрос №6501157 из г. Москва
опубликован 05.04.2015, 20:27
Мы подали в ЕИРЦ документы на приватизацию. Пока ждали ответа, правительство продлило сроки бесплатной приватизации. Имеем ли мы право отложить подписание документов на год? Или забрать их и подать в след. Году? Из департ. Жил политики нам уже позвонили, сказали. Что док готовы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы их не подпишите - документы сдадут в архив. Потом можно будет возобновить приватизацию

05.04.2015, 20:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет, уже не можете, поскольку документы готовы.

05.04.2015, 20:28
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Если готовы, то уже не можете, если бы ещё были в процессе подготовки, тогда можно было бы.

05.04.2015, 20:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Напишите на всякий случай, что просите вернуть документы, в связи с вашим отказом от приватизации квартиры. Как правило в течение 2 месяцев со дня подачи - документы уже бывают готовы.

05.04.2015, 20:36

Мы еще ничего не подписывали, только подали заявку

05.04.2015, 20:30

Мы не собираемся отказываться, мы хотим повременить. Если мы ничего не подпишем, то процесс приватизации не будет завершен? значит, мы, по умолчанию, ничего не приватизировали. Это же наше право - приватизировать в любой момент, пока сроки не вышли?

05.04.2015, 20:55

А когда вы сдали документы на приватизацию?

05.04.2015, 20:59

В конце января. Как я написала в вопросе, из департамента жилищной политики нам уже позвонили, сказали донести пару справок, пригласили нас за документами и потом нам нужно будет еще куда-то ехать, окончательные документы подписывать.

05.04.2015, 21:05