Сейчас она не дает мне свидетельство о смерти, чтобы я могла как-то компенсировать свои затраты.
Татьяна, Вы не указали важный момент: находились ли Ваш отец и мать в браке? (Если она жила отдельно, то вполне вероятно, что брак расторгнут). Если брак расторгнут, то наследником будете Вы (при отсутствии других наследников превой очереди). Мать Ваша в этом случае наследоват не будет. Если же брак зарегистрирован, то и Вы и мать будете наследовать по закону.
Наследниками первой очереди являются: супруг, дети, родители
Доброго времени суток, уважаемая Татьяна.
Да, по закону Вам положена доля в праве собственности, которая равна 1/2, если наследников первой очереди двое.