Имеет ли пристав право забирать сумму, перечисленную бывшей женой, для погашения долга?
У мена на ра боте лежит два исполнит листа один действующий алименты в твердой сумме без задолжности. Второй срок закончился исполнит есть долг 150 тыс руб. Я его гашу из зарплаты в общем 50%от дохода Совместно с алиментами на детей. Бывшая жена мне по суду перечислила 170 тыс р и сейчас пристав наложил арест на счет для погашения моей задолжености. Вопрос является ли 170 тыс р доход. Имеет право пристав забирать эти деньги для погаш моего долга если я по чуть чуть погашаю с зарплаты.
Да, это является Вашим доходом, и судебный пристав имеет на это право.