Сочи, 05.04.2015, 23:18

Получение статуса временного убежища в Краснодарском крае - возможность для жителя Донбасса и возможные причины отказа

Вопрос №6501653 из г. Сочи
опубликован 05.04.2015, 23:18
Дают ли на сегодня, на 05.04.2015 в Краснодарском крае, статус временного убежища (я с Донбасса). Могут ли мне в этом отказать и по каким причинам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте !Подскажите пожалуйста ,может ли быть причиной отказа отсутствие квот в получении временного убежища в Краснодарском крае?

06.04.2015, 01:08

Вполне вероятно, особенно если статус запрашивается в приграничных регионах.

О наличии квот лучше узнавать заранее. В ФМС есть официальный сервис, где можно задать любой интересующий Вас вопрос.

06.04.2015, 01:11

Здравствуйте. Да, предоставляют. Отказать могут, если в отношении Вас вынесено постановление о нежелательности пребывания на территории России, либо Вы совершили преступление, либо подлежите депортации за совершение правонарушения

05.04.2015, 23:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Подскажите пожалуйста! Если в ФМС (Краснодарский край) мне откажут в статусе временного убежища ,без видимых на то причин(правонарушение ,и т.д.) какой статьей закона я могу аппелировать против их незаконных действий или не желания работать.

05.04.2015, 23:37

Здравствуйте!

Зависит от конкретной ситуации. Пока - только предсказывать можно.

Без объяснения причин в статусе временного убежища не отказывают.

06.04.2015, 00:37

Здравствуйте !Подскажите пожалуйста ,может ли быть причиной отказа отсутствие квот в получении временного убежища в Краснодарском крае?

06.04.2015, 01:08

Вполне вероятно, особенно если статус запрашивается в приграничных регионах.

О наличии квот лучше узнавать заранее. В ФМС есть официальный сервис, где можно задать любой интересующий Вас вопрос.

06.04.2015, 01:11