Тамбов, 05.04.2015, 21:45

Возможность собственников выбирать компанию для строительства коммуникаций на своих участках, когда земля принадлежит частной компании - юридическая легитимность и права

Вопрос №6501736 из г. Тамбов
опубликован 05.04.2015, 21:45
Могут ли собственники земельных участков самостоятельно выбрать компанию осуществляющую строительство коммуникаций (газ свет вода) .Земля под будущими коммуникациями принадлежит частной компании, которая и продавала эти участки и просит выкупить землю под коммуникации? Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

для ответа на ваш вопрос следует смотреть требование.

кроме того, если вы считаете что с вас дважды хотят взять средства, то вы можете обратиться в прокуратуру за проверкой правомерности требований

06.04.2015, 09:33

А какие требования и где они прописаны

06.04.2015, 09:43

Земля под будущими коммуникациями принадлежит частной компании, которая и продавала эти участки и просит выкупить землю под коммуникации.

если участки проданы - то компания не является собственником.

поскольку собственником стали вы то бывший собственник как я понял требует оплатить вас стоимость земли под коммуникации - но если вы эту землю выкупили - то требования неправоперны.

требования в данном случае имелось ввиду о выкупе з.у.

тоесть вы обращаетесь письменно и вам письменно отвечают за что они требуют деньги

06.04.2015, 09:47