Вопросы подключения коммуникаций на участках в собственности под дачное строительство, принадлежащих продавцу земли общего пользования
Уважаемая Ольга, вам нужно устанавливать сервитут ( право ограниченного пользования чужим земельным участком)
Сервитут может устанавливаться для обеспечения прохода и проезда через соседний земельный участок, прокладки и эксплуатации линий электропередачи, связи и трубопроводов, обеспечения водоснабжения и мелиорации, а также других нужд собственника недвижимого имущества, которые не могут быть обеспечены без установления сервитута.
Собственник земельного участка, обремененного частным сервитутом, вправе требовать соразмерную плату от лиц, в интересах которых установлен сервитут
С уважением,
Ерохина
Ольга Ивановна