Отказ от прохождения в суд в качестве свидетеля по случаю драки в ночном клубе - мое мнение как администратора
Я работаю администратором в ночном клубе. На дискотеки случилась драка, смена была не моя. Через какое-то время пришёл участковый насчет этой драки на мою смену и попросил показать запись с видео камеры. Мы вместе посмотрели и всё. Адвокат молодого человека, которого побили желает, чтобы я пошла в суд, как свидетель данной записи с камер. Могу ли я не ходить в суд и вообще отказаться проходить, как свидетель, если я видела запись один раз и была не моя смена?
Лучший ответ
Добрый вечер. В рамках уголовного дела, если вызовут повесткой - придётся явиться в суд. В ином случае можете отказаться
Спасибо за ответ!