Отсутствие прогресса в уголовном деле - Куда обратиться в следственный комитет или прокуратуру?
Возбуждено уголовное дело отец мой погиб, виновник даже не под подпиской, делу в суд хода не дают, к следователю хожу каждый раз новый, все проводят экспертизы, т.е на словах по ушам ездиют а дело на месте, все очевидно, при пересечении сплошной они совершили столкновение! Куда обратиться в следственный комитет или прокуратуру что осы зашивелились?
вам следует обратиться с жалобой на бездействие следователей в прокуратуру с требованием провести проверку и привлечением к ответственности виновных лиц, а также лиц, проводящих расследование. можете обратиться в порядке личного приема к руководству вашего региона, т.к. они так же могут дать команду о проведении проверки по бездеятельности должностных лиц. подобные жалоб как правило состоят на первоочередном контроле руководителей
Здравствуйте!
Для начала обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Спасибо очень помогли!!!