Приватизирована квартира на мужа и прописан там только он один по взаимному согласию сторон.
В 2003 году мы с мужем купили квартиру. Приватизирована квартира на мужа и прописан там только он один по взаимному согласию сторон. Я с ребенком прописана у своих родителей и выписываться я не собираюсь. Подскажите, пожалуйста, в случае смерти супруга, кто и в каких долях будет иметь право на данную жилплощадь и как мне закрепить за собой полное право на нее с наименьшими материальными затратами.
Лучший ответ
Ирина Вы что-то путаете. Если Вы купили квартиру, то муж не мог ее приватизировать, поскольку приватизировать возможно только муниципальные и гос.квартиры.
После смерти мужа наследниками первой очереди явл. дети, супруг и родители. Соответственно в равных долях наследуют, но будет выделена Ваша супружеская доля, поскольку квартира приобретена в период брака.