Как исчислить срок для обжалования постановления о штрафе в случае, когда письмо счастья было обнаружено в почтовом ящике, а водителем не была я?
В почтовом яшике обнаружила письмо счастья, превышение скорости. За рулем была не я, выписали штраф как собственнику. Вопрос: как мне исчислить срок для обжалования постановления? Письмо бросили просто в яшик, к получении нигде не расписывалась, соответственно доказать когда я достала письмо из почтового ящика нет возможности. С момента правонарушения прошло 25 дней. Пропущен ли в данном случае срок для обжалования?
Здравствуйте!
На конверте должны быть две печати, одна с датой отправления, другая с датой поступления в Ваше почтовое отделение, от этой даты и отсчитывайте.
Но лучше дождитесь, когда судебные приставы возбудят исполнительное производство. Они должны будут прислать соответствующее постановление. Вот тогда и обжалуете.