Курск, 05.04.2015, 22:40

Как безопасно сдать рентген снимки в полицию после ДТП для определения вреда здоровью?

Вопрос №6502086 из г. Курск
опубликован 05.04.2015, 22:40
Я моя семья пострадали в дтп. Как правильно и безопасно для себя сдать рентген снимки в полицию для определения степени вреда здоровья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сделайте снимки, далее отправьте по почте или через представителя

Юрист в г.Курске Никитин Олег

06.04.2015, 02:12

Отправьте по почте с уведомлением.

05.04.2015, 22:41

в случае привлечения виновника дтп к административной отвественности, полиция самостоятельно делает запрос о проведении экспертизы об установлении степени повреждения вреда здровью. кроме того, при рассмотрении административного дела, вы можете самостоятельно заявить ходатайство об приобщении данных снимков.

В случае, если вы желаете взыскать ущерб причиненный здоровью, то для этого необходимо обратиться с иском в суд к виновнику дтп.

05.04.2015, 22:43

Дознователь просит что бы я привез ему снимки

05.04.2015, 22:47

Виновник ДТП вы или другое лицо? Если вы, то пусть сотрудник полиции самостоятельно истребует данные документы в лечебном учреждении, если другое лицо. То напишите письменное ходатайство о приобщении к материалам дела данных снимков.

05.04.2015, 22:50